Appels d'offres ouverts à Toronto — 269 en direct aujourd'hui

Données mises à jour le 29 août 2026

L'écosystème municipal torontois est un marché en soi : les divisions de la Ville — Parcs, foresterie et loisirs, Services d'ingénierie et de construction, Gestion des déchets — passent par le portail Toronto Bids, tandis que la TTC, Toronto Community Housing, CreateTO et les universités et hôpitaux de la ville mènent leurs propres programmes sur MERX et Biddingo.

La Ville évalue selon le chapitre 195 du code municipal, avec des critères d'approvisionnement social de plus en plus présents; chaque organisme a ses propres règles. TenderScan fusionne tous ces canaux dans la liste en direct ci-dessous.

Les pages d'industries — construction, ingénierie, installations, services professionnels, transport — offrent chacune une vue torontoise dédiée.

Derniers appels d'offres ouverts

  • HVAC SERVICES

    Vita Community Living Services & Mens Sana Families for Mental Health

    BiddingoClôture 4 septembre 2026
  • Q-039-26 - Supply and Delivery of Binding Supplies for the Print Shop

    Toronto Catholic District School Board

    Bids&TendersClôture 15 septembre 2026
  • Earth Sciences Rooms ES4065 & 4067 Renovation (Lumba)

    University of Toronto – OREP

    MERXClôture 22 septembre 2026
  • Purchase of Plow Sweeper Blower (PSB) units

    Greater Toronto Airports Authority

    MERXClôture 25 septembre 2026
  • REQUEST FOR BID PROVISION OF OFFICE RECYCLING SERVICES RFB NO. T56CD26405

    Toronto Transit Commission - PCM Operating

    MERXClôture 28 septembre 2026
  • Bookstore System Modernization

    York University

    MERXClôture 24 septembre 2026
  • Pre-Notice for an OECM Architectural Prime Consultant Services

    Ontario Education Collaborative Marketplace (OECM)

    BiddingoClôture 11 septembre 2026
  • Infrastructure Upgrades on St Dennis Drive from Deauville Lane to Linkwood Lane and at St. Dennis and Deauville Lane Intersection

    Engineering & Construction Services

    Toronto BidsClôture 17 septembre 2026
  • This RFP is an invitation by the City of Toronto (the “City”) to prospective suppliers to submit Bids for the provision of services for the removal, haulage,…

    Toronto Water

    Toronto BidsClôture 25 septembre 2026
  • Engineering Study for West Plants Intensification and State of Good Repair at Highland Creek Treatment Plant.

    Engineering & Construction Services

    Toronto BidsClôture 25 septembre 2026
  • ACAN - Mass Spectrometer

    Department of Public Works and Government Services (PSPC)

    MERXClôture 11 septembre 2026
  • Request for Tenders for Infrastructure Upgrades on St Dennis Drive from Deauville Lane to Linkwood Lane and at St. Dennis and Deauville Lane Intersection

    City of Toronto

    MERXClôture 17 septembre 2026
  • Request for Proposals for the Fabrication and Installation of Interior Wayfinding Signage

    City of Toronto

    MERXClôture 23 septembre 2026
  • 55 Pape Avenue and 17 Renwick Crescent Roof Replacement

    WoodGreen Community Services

    BiddingoClôture 22 septembre 2026
  • ACAN - Mass Spectrometer

    Department of Public Works and Government Services (PSPC)

    CanadaBuysClôture 11 septembre 2026

Clôture dans les 7 jours(74)

  • Design & Landscape Architect for Buildings 5A – 5D- Regent Park Phase 5

    Toronto Community Housing

    BiddingoClôture 30 août 2026
  • Strategic Planning Services

    Condominium Authority of Ontario

    BiddingoClôture 30 août 2026
  • RFI For Marine Command Dive Vessel

    Toronto Police Service

    MERXClôture 31 août 2026
  • Request for Quotations for Solar Photovoltaic Repair and Maintenance Services

    City of Toronto

    MERXClôture 31 août 2026
  • RFQ for Annual Preventative Maintenance and On-Demand Repairs Services of Nurse Call Bell Systems

    City of Toronto

    MERXClôture 31 août 2026

Acheteurs les plus actifs

  • City of Toronto50 appels d'offres ouverts
  • Toronto Transit Commission - PCM Operating26 appels d'offres ouverts
  • Engineering & Construction Services13 appels d'offres ouverts
  • Toronto Transit Commission - PCM Capital11 appels d'offres ouverts
  • University of Toronto – St. George Campus – Procurement Services10 appels d'offres ouverts

Recevez des alertes instantanées pour les appels d'offres à Toronto

TenderScan surveille toutes les grandes sources canadiennes d'appels d'offres et vous avise dès qu'une occasion correspondante est publiée. Configurez vos mots-clés une fois — ne manquez plus jamais une échéance.

Commencer gratuitement