Appels d'offres ouverts à Vancouver — 74 en direct aujourd'hui

Données mises à jour le 29 août 2026

Les acheteurs publics de Vancouver gravitent autour du Grand Vancouver — les programmes d'eau, d'eaux usées et de parcs du district régional — avec la Ville de Vancouver, les municipalités de la Rive-Nord et des institutions de campus comme le Vancouver Community College.

L'approvisionnement de district régional façonne ce marché : de grands ouvrages d'utilité publique alternent avec des contrats de services réguliers. La liste vancouvéroise en direct est ci-dessous, les vues provinciales à un clic.

Derniers appels d'offres ouverts

  • NRFP 27082026-VM Flooring Installation Services

    Vancouver Community College

    MERXClôture 1 octobre 2026
  • Developing City-wide Design & Development Guidelines for Urban Noise

    City of Vancouver

    MERXClôture 9 septembre 2026
  • Notice of Invitation to Tender on behalf of Metro Vancouver Housing Corporation_Deep Energy Retrofit

    Metro Vancouver (Greater Vancouver)

    MERXClôture 17 septembre 2026
  • Transmission System Infrastructure Growth Plan

    Metro Vancouver (Greater Vancouver)

    MERXClôture 23 septembre 2026
  • Notice of Intent - Traffic Signal Controller

    City of North Vancouver

    MERXClôture 9 septembre 2026
  • 26-0458 Somerset Gardens - Notice of Invitation to Tender on behalf of Metro Vancouver Housing Corporation_Deep Energy Retrofit

    Metro Vancouver

    Bids&TendersClôture 17 septembre 2026
  • 26-0374 - Transmission System Infrastructure Growth Plan

    Metro Vancouver

    Bids&TendersClôture 23 septembre 2026
  • Electrical Preventive Maintenance Services + FSR Holder - FMZ10 Locations

    BGIS - PWGSC RP1

    MERXClôture 25 septembre 2026
  • Contractor Services - Fall Protection Design, Supply, and Installation at Lynn Valley Village

    District of North Vancouver

    MERXClôture 1 octobre 2026
  • Notice of Bylaw Violation/Municipal Ticket Information (NBV/MTI) System

    Metro Vancouver (Greater Vancouver)

    MERXClôture 29 septembre 2026
  • RFP26 235 Eastmont Sanitary Lift Station

    District of West Vancouver

    MERXClôture 17 septembre 2026
  • 26-0316 - Notice of Bylaw Violation/Municipal Ticket Information (NBV/MTI) System

    Metro Vancouver

    Bids&TendersClôture 29 septembre 2026
  • ITQ-008-26 - Contractor Services - Fall Protection Design, Supply, and Installation at Lynn Valley Village

    District of North Vancouver

    Bids&TendersClôture 1 octobre 2026
  • F784-00 BCC Surrey Linac Replacement Vault 6

    Vancouver Coastal Health Authority

    MERXClôture 14 septembre 2026
  • Notice of Invitation to Tender on behalf of Metro Vancouver Housing Corporation_Deep Energy Retrofit

    Metro Vancouver (Greater Vancouver)

    MERXClôture 25 septembre 2026

Clôture dans les 7 jours(13)

  • 005NOI26AS: E915-00/ F510-00/ E419-00 Minoru Residence Renovation Project

    Vancouver Coastal Health Authority

    MERXClôture 31 août 2026
  • Vancouver Convention Centre - Variable Frequency Drives

    PavCo (BC Pavilion Corporation)

    MERXClôture 31 août 2026
  • RFSQ26-41 DW Certification of Recognition (COR): External Auditor

    The Board of Education of School District No 39 (Vancouver)

    MERXClôture 1 septembre 2026
  • 26-0481 - Annacis Island WWTP DAFT/Dewatering Biofield Media Replacement

    Metro Vancouver

    Bids&TendersClôture 1 septembre 2026
  • PS20261811 - ENG - RFQ - Supply and Delivery of Radio Parts and Supplies

    City of Vancouver

    MERXClôture 2 septembre 2026

Acheteurs les plus actifs

  • Metro Vancouver19 appels d'offres ouverts
  • Metro Vancouver (Greater Vancouver)11 appels d'offres ouverts
  • City of Vancouver8 appels d'offres ouverts
  • District of North Vancouver7 appels d'offres ouverts
  • BGIS - PWGSC RP15 appels d'offres ouverts

Recevez des alertes instantanées pour les appels d'offres à Vancouver

TenderScan surveille toutes les grandes sources canadiennes d'appels d'offres et vous avise dès qu'une occasion correspondante est publiée. Configurez vos mots-clés une fois — ne manquez plus jamais une échéance.

Commencer gratuitement